Достопримечательности Ленинграда

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Лениздат

город, год: Л.,

страниц: 250 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

andrusru

Москва on
500Р
хорошее
купить

Аннотация

Иллюстрированное издание. Описание достопримечательностей послевоенного Ленинграда. Санкт- Петербург знаменовал собой победу России в многовековой борьбе за свои невские земли. Открылось "окно в Европу", к просторам Балтики. Отныне страна становилось не только сухопутной, но и морской державой. Петр I успешно использовал созревшие условия для коренных преобразований в экономике и политике крепнувшей страны. Он и столицу строил с невиданным доселе размахом, придав ей с первых лет оборонительное и торгово-промышленное значение. "По мшистым, топким берегам " возникали каменные палаты – дворцы, сооружались верфи, мануфактуры, пороховые заводы, литейные мастерские.

Архитектура города повергает в благоговейный трепет каждого неравнодушного зрителя. Лицо города соединяет в себе строгую античную красоту, живость чувства и глубину мысли. Неповторимое очарование Ленинграда – в редкой гармонии воды, камня, и неба.

Очерки, представленные в данной книге, содержат подробный рассказ об историческом прошлом, истории создания, архитектурном своеобразии достопримечательностей города.

Рубрикатор

Каталог