Мир "Искателя". Фантастика. Приключения

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Молодая гвардия

город, год: Москва,

страниц: 464 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

andrej.nikolaev.57

Москва on
100Р
отличное
купить

Аннотация

В январе 1961 года вышел в свет первый выпуск "Искателя" – приложения к журналу "Вокруг света", – адресованный всем, кто любит фантастику и приключения, мечту и романтику, кто ценит мужество и отвагу, стремительный полет мысли. Книга, которая перед вами, – своеобразный отчет редакции "Искателя" о проделанной работе. Отчет, разумеется, далеко не полный. В этом сборнике лишь двадцать пять печатных листов, то есть чуть больше трех процентов всего того, что было опубликовано в "Искателе" за все годы. Отобрать самое лучшее, самое характерное и уложиться в эти три процента было не так-то просто.

Если вы посмотрите библиографию "Искателя", помещенную в конце книги, то наверняка встретите немало знакомых вам произведений. Получив путевку в жизнь на страницах приложения, они переходили затем в авторские сборники, попадали в альманахи, выпускались отдельными изданиями, по ним ставились фильмы.

Настоящий сборник, отражая жанровое многообразие, тематическую и идейную направленность "Искателя", напомнит читателю о вещах, заслуживающих этого, причем нигде, кроме как в приложении, больше не печатавшихся.

В сборник вошли приключенческие и фантастические произведения: В. Аккуратова Спор о герое, Коварство Кассиопеи, Н. Николаева И никакой день недели, И. Подколзина На льдине, Завершающий кадр, М. Сосина Пять ночей, Б. Воробьева Граница, Г. Продля Банда Диллингера, Д. Пеева Транзит, Д. Б. Пристли Гендель и гангстеры, А. Збыха Слишком много клоунов, В. Сапарина На восьмом километре, Д. Биленкина Проверка на разумность, В. Михановского Мастерская Чарли Макгроуна, Ю. Тупицына Ходовые испытания, В. Мелентьева Шумит тишина, К. Сошинской Бедолага, Р. Серлинга Можно дойти пешком, А. Е. Ван-Вогта Чудовище, М. Демюта Чужое лето, Р. Брэдбери Лед и пламя.

Рубрикатор

Каталог