Собрание исторических произведений в 6 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Южно-Уральское книжное издательство

город, год: Челябинск,

страниц: 2 313 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

В собрание входят:

Том. 1. "Чингисхан"

Исторический роман известного писателя Василия Яна "Чингисхан" повествует о великом полководце XIII века.

Орды монгольских племен огнем и мечом прошли по земле, устремляясь с Востока на Запад. Не было силы, способной противостоять мощи созданной армии. Эта книга о Завоевателе и покоренных землях, о противоборствах сильных характеров и роли отдельной личности, перекроившей карту известной Ойкумены, как некогда это сделал со своим войском Александр Македонский. Что принесло монгольское иго народам Азии? Просвещение или забвение? Что стоит за попыткой отдельной нации покорить мир? Прочтите этот роман. Он стоит одной бессонной ночи.

Том 2. "Батый"

Покорив половецких ханов, орды монголов под предводительством Бату-Хана вступают на русские земли. Первой на их пути оказывается Рязань, которая выдерживает длительную осаду, но, не получив помощи от сопредельных русских князей, гибнет. Не давая русским опомниться, монголы продвигаются вперед, разрушая Коломну, Москву, Владимир. Несколько князей тайно собирают ратников, намереваясь один за другим разбить отдельные отряды Батыя, но, узнав oт предателя об этих намерениях, монголы обрушиваются на них всеми своими силами. Русь обречена…

Том 3. "К последнему морю"

Книга классика отечественной литературы Василия Яна "К последнему морю" наряду с романами "Чингисхан" и "Батый" входит в историческую трилогию "Нашествие монголов". "Последнее море" монголов – Средиземное. Рубеж, к которому они стремились, но так и не дошли, потому что на их пути встали русичи…

Том 4. В исторической повести В. Яна "Юность полководца" рассказывается о детстве и юности князя Александра, об избрании его новгородским князем в тяжелое для Руси время монголо-татарского нашествия, когда проявился его полководческий талант. Последние главы посвящены победам Александра Невского – над шведами на реке Неве в 1240 году и над немецкими крестоносцами на Чудском озере, в Ледовом побоище в 1242 году.

Историческая повесть "Молотобойцы" рассказывает о начале железоделательных заводов на Руси.

Том 5. "Огни на курганах", "Спартак", "Финикийский корабль",

Том 6. "На крыльях мужества", "Нашествие Батыя". Рассказы.