Анна-Мария

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Художественная литература

город, год: Москва,

страниц: 424 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

berta

Россия Москва on
450Р
отличное
купить

Аннотация

"Анна-Мария" – роман, вписанный в быль своего времени. Автор надеется донести до советского читателя и роман и быль, реальность романа и романтику были: нашу фантастическую действительность.

Герои этого романа и судьбы их – вымышленные. Не вымышлены атмосфера, ситуация, быт во Франции 1936-1946 годов и в оккупированной Германии 1945 года. Автор подчеркивает сплетение вымысла и были, дабы его не упрекнули в разнузданной фантазии.

Довоенный Париж, времена гражданской войны в Испании… Молниеносная "странная война", как ее тогда называли, и странное освобождение, где победители скоро стали походить на побежденных… Крепости, замки, потайные ходы, гаражи, сеновалы, набитые оружием, генералы-заговорщики, бродящие по стране "вооруженные призраки" – вся эта фантастика действительно существовала. И существует поныне: военные заговоры, убийства, террор… "Вооруженные призраки" нашего времени, дети и внуки тех, что мы знавали до и во время войны: все те же против все тех же… Ведь победы полной не бывает, как не бывает и победы раз навсегда. "Освобождение" надо охранять, дабы не приходилось его отвоевывать снова и снова.

Рубрикатор

Каталог