Собрание сочинений в 8 томах (комплект) + 7 дополнительных

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Библиотека "Огонек"

издательство: Правда

город, год: Москва,

страниц: 1 909 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
2 900Р
отличное
купить

01082001b

Москва on
1 000Р
хорошее
купить

Аннотация

Перевод с английского. Ил. О. Вуколова. Сост. и общ. редакция. Дм. Урнова.

Том 1. "Уэверли, или шестьдесят лет назад". Первый роман В. Скотта, принесший ему известность, задачу которого он сформулировал так – "запечатлеть исчезающие нравы" своей родины.

Том 2. "Пуритане". В центре внимания автора на сей раз шотландское восстание, возглавляемое крайними сектантами и ковенантерами.

Том 3. "Антикварий". Действие романа разворачивается на фоне наполеоновских войн, но особое место занимает тема старины, что и отражено в заглавии.

Том 4. "Роб Рой". Действие романа разворачивается в Англии в 1715 году, когда вспыхнуло восстание якобитов.

Том 5. "Эдинбургская темница" относится к той же эпохе англо-шотландской смуты (середина 18 века), что и другие романы автора, называемые "шотландскими".

Том 6. "Айвенго". Эпоха царствования Ричарда I: время богато героями, имена которых способны привлечь общее внимание, и вместе с тем отмечено резкими противоречиями между саксами и норманнами.

Том 7. "Пират". Роман посвящен морским приключениям. В основу лег реальный факт: в 1725 году на острове Эдай был схвачен, а затем, как водится, повешен пират Джон Гоу.

Том 8. "Квентин Дорвард". Действие романа происходит при дворе французского короля Людовика ХI, куда и попадает главный герой, шотландский стрелок, вынужденный покинуть родину.

Том 9 (доп). "Вудсток, или Кавалер". В романе представлены события английской буржуазной революции, обрисованы судьбы населяющих страну народов. Действие развертывается в провинции, вдали от Лондона.

Том 10 (доп). "Аббат". Действие романа происходит в период острой религиозной и политической борьбы между движением Реформации и сторонниками римско-католической церкви в Шотландии.

Том 11 (доп). "Монастырь". Роман прекрасно изображает темную и глухую Шотландию в трагические времена военного разгрома и вместе с тем – духовного обновления, с отмирающей старой религией и возникающей анархией внутри страны и жаждой политической свободы.

Том 12 (доп). "Гай Менненринг, или аст-ролог". Один из "шотландских" романов писателя, в канву которого вплетаются полные таинственности эпизоды, связан-ные с астрологическими предсказаниями, гаданиями цыганки и т. д.

Том 13 (доп). "Ламмермурская невеста". Самый мрачный из всех "шотландских" романов Вальтера Скотта. Ни один из них не заканчивается столь несчастливо – гибелью главных героев.

"Легенда о Монтрозе". Роман о восстании Монтроза в 1645 году против английского и шотландского парламента…

Том 14 (доп.) Певерил Пик

Том 15 (доп). "Приключения Найджела". События в романе происходят в период царствования Иакова I и строятся на переплетении авантюрно-приключенческой и историко-бытовой линии повествования.