Англо-Русский словарь с иллюстрациями

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Советская энциклопедия

город, год: Москва,

страниц: 772 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Словарь с иллюстрациями под ред. А. Г. Елисеевой содержит около 3400 слов и предназначен для учащихся школ. Ряд слов снабжен картинным изображением соответствующего предмета.

Настоящий словарь является плодом многолетнего труда и методических исканий. Методический принцип построения словаря, значительно отличающийся от принятых во всех существующих словарях, многократно проверен автором в его работе с учащимися – на занятиях в классе и во внеклассной работе.

При создании словаря автор поставил перед собой задачу как можно полнее и многостороннее осуществить принцип наглядности.

В соответствии с этим основные слова, представленные в словаре, снабжены многочисленными примерами, цель которых заключается в том, чтобы как можно более конкретно раскрыть учащемуся значение данного слова, а также показать его сочетаемость с другими словами. Ряд слов снабжен картинным изображением соответствующего предмета. Задача художественной иллюстрации состоит в том, чтобы связать образ предмета непосредственно с его названием на английском языке. Текстовые же иллюстрации представляются особенно важными для слов, значение которых невозможно раскрыть с помощью художественной иллюстрации.

Словник содержит около 3400 слов и включает основную лексику, отражающую быт советского школьника, его жизнь в школе и дома. Дана самая необходимая лексика, обозначающая явления природы, а также основные географические наименования и названия широко известных растений и животных; в словник ограниченно включена лексика, относящаяся к области театра, кино, музыки, спорта и т. д. Дан ряд английских пословиц и поговорок, несложных по своему лексическому составу и содержанию. Включены также слова, встречающиеся в литературе для дополнительного чтения по английскому языку (в основном для первых лет обучения).

Словарь является попыткой помочь учителю и учащемуся организовать систематическую работу по закреплению лексики английского языка, изучаемой учащимися в школе.

Другие издания книги

300Р

1962
Переплет
(твердый)

Рубрикатор

Каталог