Повесть о Ходже Насреддине

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Лениздат

город, год: Л.,

страниц: 576 стр.

язык: русский

В продаже

01082001b

Москва on
100Р
отличное
купить

MARTA

Москва on
50Р
отличное
купить

Аннотация

Две книги: "Возмутитель спокойствия" (1940) и "Очарованный принц" (1954) о похождениях средневекового подкидыша, хитроумного жулика и филантропа в Бухаре, Ходженте и Коканде.

Для многих поколений читателей эта книга стала неиссякаемым источником мудрости и оптимизма. Здесь есть и захватывающие приключения, и искрометный юмор, и обаяние цветистой восточной поэзии. А главное – несокрушимая вера в победу добра и правды над глупостью, жадностью и бесчеловечностью!

Переиздание широко известного произведения русского советского писателя Леонида Васильевича Соловьева (1906-1962). Первая книга – "Возмутитель спокойствия" – впервые была опубликована в 1940 году, вторая – "Очарованный принц" – в 1954-м. Возмутитель спокойствия` – первая часть дилогии Леонида Соловьева о похождениях Ходжи Насреддина. Эта замечательная, добрая книга, занимающая почетное место в сокровищнице русской литературы, основана на фольклоре Средней Азии. Приключения веселого, хитрого бродяги, героя множества анекдотов, притч, сказок, давно уже обрели всемирную известность. Движимый ненавистью к жадным богачам, кормившимся за счет простого народа, Ходжа Насреддин использует всевозможные уловки, чтобы облапошить блюстителей порядка и воздать по заслугам негодяям и подлецам, спрятавшимся за широкой спиной закона…. `Очарованный принц` – это продолжение полюбившейся читателям всех возрастов книги о мудреце и острослове Ходже Насреддине. Она рассказывает о приключениях героя в горах Ферганы и в Коканде. Насреддин по-прежнему верен себе: он борется со злом, помогает слабым и беззащитным, восстанавливает справедливость. Из беззаботного весельчака наш герой превратился в умудренного житейским опытом философа, который умеет высмеять глупость и всегда придумает дерзкий и хитроумный план, чтобы наказать жадность и порок. Рис. В. Гальбы.

Другие издания книги

200Р

2008
Переплет
(твердый)

2017
Переплет
(твердый)

1956
Переплет
(твердый)

Рубрикатор

Каталог