Справочник адвоката по уголовным делам. Защита подозреваемых. Представление интересов потерпевших. Образцы процессуальных документов

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-8041-0452-9

серия: Практический справочник гражданина

издательство: Книжный мир

город, год: Москва,

страниц: 368 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Издание подготовлено практикующими адвокатами по уголовным делам и содержит описание основных этапов работы адвоката. Предлагаемый читателю справочник создан с учетом измененного в последние годы законодательства.

В работе приведены образцы процессуальных документов (заявлений, ходатайств, жалоб и др.), с подробными комментариями, по защите прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых, их представителей в стадии предварительного расследования уголовных дел, которые заинтересованные участники уголовного судопроизводства, их родственники и знакомые могут использовать самостоятельно.

В работе рассмотрены также вопросы реабилитации подозреваемых, обвиняемых, уголовные дела в отношении которых прекращены в стадии предварительного расследования.

Представленная работа предназначена для широкого круга лиц: адвокатов, судей, следователей и дознавателей, прокурорских работников, других работников правоохранительной системы, а также студентов, аспирантов и преподавателей юридических факультетов (отделений) высших учебных заведений и граждан, интересующихся вопросами защиты подозреваемых, обвиняемых и представительства интересов потерпевших, граждански) – истцов в уголовном судопроизводстве в стадии предварительного расследования уголовных дел.

Работа представляет значительный интерес для сотен тысяч подозреваемых, обвиняемых, содержащихся под стражей в следственных изоляторах ФСИН РФ.

Рубрикатор

Каталог