Избранные произведения

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Радянська школа

город, год: Киев,

страниц: 3 425 стр.

тип обложки: Суперобложка

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Цель данного издания "Избранных произведений" В. А. Сухомлинского – популяризация научного наследия выдающегося советского педагога и содействие творческому использованию в практике учебно-воспитательной работы его ценнейших теоретических достижений.

В пятитомник вошли самые значительные труды В. А. Сухомлинского, в которых решаются почти все проблемы, поставленные в других произведениях, не охваченных данным изданием, а также важнейшие проблемные статьи, написанные в разные периоды практической деятельности педагога.

Произведения В. А. Сухомлинского размещены в следующем порядке:

Том 1. Проблемы воспитания всесторонне развитой личности. Духовный мир школьника. Методика воспитания коллектива.

Том 2. Формирование коммунистических убеждений молодого поколения. Как воспитать настоящего человека. Сто советов учителю.

Том 3. Сердце отдаю детям. Рождение гражданина. Письма к сыну. Произведения, вошедшие в том, являются своеобразной трилогией, в которой автор ставит актуальные проблемы коммунистического воспитания детей, подростков и юношества.

Том 4. Павлышская средняя школа. Разговор с молодым директором школы. В произведениях обобщен опыт работы в сельской средней школе.

Том 5. Педагогические статьи. В том вошли статьи, посвященные проблемам теории и практики воспитания, образования и обучения.

Издание рассчитано на учителей, работников органов народного образования, родителей, на всех, кого интересуют вопросы воспитания подрастающего поколения.

Рубрикатор

Каталог