Евгений Клодт. Стихотворения, эссе, живопись

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-86170-063-X

издательство: Альмагест

город, год: Москва,

страниц: 420 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 200x200

язык: Русский

В продаже

Sofya

Москва on
500Р
новая
купить

Аннотация

Евгений Георгиевич Клодт родился 5 февраля 1950 года, скончался 5 января 2012-го. В 1973 году он закончил Московский полиграфический институт по специальности художник-график. Все последующие годы работал в разных московских издательствах в качестве художника-дизайнера книг и журналов. Был главным художником в журналах "Спорт-клуб", "Деловой экологический журнал", "Северные просторы". Преподавал в Институте "Со-действие" при Московской патриархии ? вел курс композиции, цветоведения и истории орнамента. В свободное время любил путешествовать. Любимым местом был Крым, где Евгений бывал много раз и где писал этюды в технике акварели.

Евгений принадлежал к известной российской династии баронов Клодт фон Юргенсбург, из которой вышло много представителей русской культуры с начала XIX века до наших дней.

В предисловии к сборнику творчества Евгений Клодта Надежда Кондакова писала: "Дисгармоничность мира он, как всякий верующий человек, воспринимает болезненно. Иные художники – особенно часто в двадцатом, щедром на дисгармонию веке – вокруг этого “объекта” выращивают свой талант и выстраивают свой мир. Иные, но не автор лежащей перед нами книги. Он попросту не замечает, “игнорирует” дисгармонию, в лучшем случае – замечает с легкой иронией, очевидно и целиком полагаясь на Божественную Благодать".

Данное издание книги было подготовлено родственниками поэта к выставкам, которые прошли в Москве и в Петербурге в этом году.