Детям моим. Воспоминания прошлых дней

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-239-00624-5

серия: Голоса времен

издательство: Московский рабочий

город, год: Москва,

страниц: 560 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Сост. : игумен Андроник (Трубачев), М. С. Трубачева, Т. В. Флоренская, П. В. Флоренский. Предисл. и комм. игумена Андроника (Трубачева)

Павел Александрович Флоренский (1882-1937), человек великих дарований и трагической судьбы, вошел в историю русской культуры как выдающийся математик, инженер, искусствовед, богослов и философ. В 1911 году он стал священником Сергиева Посада. После революции работал в комиссии по охране памятников искусства т старины, преподавал математику и физику, трудился в электротехнической промышленности, где совершил ряд открытий и изобретений. В 1933 г. был арестован, отправлен в лагеря, а в 1937 расстрелян.

В литературном наследии Флоренского особое место занимают его "Воспоминанья прошлых дней". Это не только блистательная проза, но и интереснейший человеческий документ. Здесь Флоренский раскрывается как писатель, как исследователь души, талантливый психолог и педагог.

С указателем имен. С комментариями. С иллюстрациями.

Священник Павел Флоренский (1882-1937), загубленный в сталинских застенках.

Содержание тома:1 – Детям моим. Воспоминания прошлых дней. 2- Генеалогические исследования семьи Флоренских, их родственные связи. Родословные росписи3 – из соловецких писем П. Флоренского семье. Завещание.

Рубрикатор

Каталог