Вместе с музыкантами

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Музыка

город, год: Москва,

страниц: 216 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

andrusru

Москва on
500Р
отличное
купить

Аннотация

Яркая, талантливая работа Павла Когана не нуждается в рекомендации – так же, впрочем, как и ее автор – известный советский организатор концертов и концертной работы ряда выдающихся советских музыкантов-исполнителей.

Книга говорит сама за себя. Материал нов в нашей литературе, изложение увлекательно.

Человек, поставивший своей задачей активно содействовать росту многих – преимущественно молодых – музыкально-артистических сил, внося в дело организации разумные начала, способствующие наилучшим проявлениям индивидуальности, жанра и стиля исполнителей, человек, оказавший большую помощь крупным дарованиям от Владимира Горовица до Эмиля Гилельса, – такой человек накопил значительный опыт в трудном и мало исследованном деле сближения артиста и публики, и тем самым его книга приобретает ценность своего рода первоисточника. И артист, и работник филармонии, и рядовой слушатель концертов почерпнут для себя интересные и поучительные сведения о заре советского концертного дела.

Это живой, безусловно искренний рассказ о трудностях и больших удачах в деятельности одного из немногих наших концертных организаторов, для которого это дело явилось источником творческих радостей, борьбы за новые принципы и своеобразной поэзии.

Рубрикатор

Каталог