Всеволод Кочетов. Публицистика. Воспоминания современников

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Лениздат

год:

страниц: 360 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

andrusru

Москва on
250Р
отличное
купить

slatava

Калининград on
100Р
отличное
купить

Аннотация

Предлагаемый вниманию читателей сборник – первая книга, посвященная памяти Всеволода Анисимовича Кочетова.

Творчество В. А. Кочетова не может быть ни понято, ни оценено без публицистики, составившей большую и принципиально важную часть его литературной работы. Особое место в публицистике В. А. Кочетова занимают материалы, посвященные его зарубежным поездкам. В них путевые впечатления служат, как правило, поводом для интереснейших сопоставлений, исторических экскурсов, для изложения философских, этических, эстетических и литературных взглядов и суждений автора. Поэтому в сборник включено несколько материалов, которые, хотя и публиковались ранее в разное время, но впервые собраны "под крышей" одного переплета.

Включенная в сборник беседа со студентами Литературного института пополнит представление читателей о принципиальных взглядах автора на литературный процесс, на задачи литературного творчества и технологию писательского ремесла.

Черты живого облика писателя, своеобразие его личности, особенности характера, стиля, общения с людьми, дружеских связей запечатлены в воспоминаниях о В. А. Кочетове, составивших второй раздел сборника.

Рубрикатор

Каталог