Боевой путь советского военно-морского флота

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;

isbn:отсутствует

издательство: Военное издательство

год:

страниц: 592 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

andrusru

Москва on
300Р
хорошее
купить

Secondbookseller

Владивосток on
100Р
хорошее
купить

Аннотация

От исторического выстрела легендарного крейсера "Аврора" через огненные годы гражданской войны и суровые испытания борьбы с германским фашизмом, завершившейся победой советского народа, до первых в мире кругосветных походов советских атомных подводных лодок в наши дни – вот славный боевой курс, которым прошел за свою полувековую историю Советский Военно-Морской Флот.

Эта книга рассказывает о военных моряках, активно участвовавших в Октябрьском вооруженном восстании, об их отваге, самоотверженности и преданности делу революции в годы борьбы с белогвардейщиной и иностранными интервентами во имя утверждения Советской власти в нашей стране. Она повествует о ратных подвигах моряков в период первых пятилеток, о восстановлении и строительстве нашего флота, о непосредственном активном участии в этом строительстве ленинского комсомола. В ней обстоятельно рассказывается о постоянной заботе Коммунистической партии и Советского правительства в деле строительства могучего Военно-Морского Флота, достойного социалистической державы.

Большое место отводится в книге боевым действиям Военно-Морского Флота в годы Великой Отечественной войны, когда он вместе с Красной Армией стойко сражался за свободу и независимость нашей Отчизны от угрозы порабощения черными силами фашизма.

Рубрикатор

Каталог