Судебная практика по гражданским делам

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-98032-530-1

издательство: Проспект; Велби

город, год: Москва,

страниц: 608 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Книга представляет собой сборник судебной практики по гражданским делам, сформированный из материалов Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, а также Европейского суда по правам человека.

Материалы сборника сгруппированы в разделы, имеющие единую тематическую направленность и содержащие практику Верховного Суда РФ (постановления пленумов, президиумов, судебных коллегий, обзоры и обобщения судебной практики), совместные постановления пленумов Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда РФ, отдельные акты Конституционного Суда РФ и некоторые прецеденты Европейского суда по правам человека.

В каждом разделе строго соблюден хронологический порядок расположения документов (от самых поздних к наиболее ранним).

Сборник снабжен алфавитно-предметным указателем материалов Верховного Суда РФ, опубликованных в Бюллетенях Верховного Суда Российской Федерации (1995-2002 гг.) и указателем судебных актов Конституционного Суда РФ, вошедших в настоящий сборник.

Для специалистов в области права (практикующих юристов, адвокатов, работников правоохранительных органов), студентов и преподавателей юридических вузов и граждан, интересующихся вопросами судебной практики по гражданским делам.

Рубрикатор

Каталог