Финансы, денежное обращение и кредит. Учебник

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

isbn:5-8369-0037-X

издательство: Проспект

город, год: Москва,

страниц: 496 стр.

тираж: 10 000 экз.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

andrusru

Москва on
100Р
хорошее
купить

Аннотация

Учебник подготовлен коллективом авторов Института экономики Российской академии наук (РАН), Российской академии естественных наук, МГУ им. М. В. Ломоносова, Финансовой академии при Правительстве РФ и других научных учреждений и вузов. Учебник включает шесть разделов: "Финансы в рыночной экономике"; "Деньги и денежная система страны"; "Государственные финансы"; "Рынок ценных бумаг"; "Кредит, банки и банковское дело"; "Международные финансы".

При подготовке учебника авторы исходили из того, что финансы, денежное обращение и кредит представляют сегодня в России наиболее динамичную сферу экономики. В издании помимо тем стандартного курса включены темы, раскрывающие содержание происходящих в финансовой и денежно-кредитной сфере России современных процессов и явлений, многие из которых в подобной литературе излагаются впервые.

Учебник является универсальным изданием, ориентированным не только на студентов высших и средних учебных заведений, преподавателей данной дисциплины, но и на специалистов в финансово-банковской сфере, а также на всех интересующихся этими проблемами.

Ред. Сенчагов, В. К. ; Архипов, А. Н. и др.