В родстве с Петром Великим. Нарышкины в истории России

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-9524-1620-9

серия: Россия забытая и неизвестная

издательство: Центрполиграф

город, год: Москва,

страниц: 735 стр.

тираж: 5 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

В продаже

andrej.nikolaev.57

Москва on
250Р
отличное
купить

Аннотация

Книга посвящена истории и генеалогии одного из выдающихся русских родов – Нарышкиных. Появившийся на российском историческом небосклоне в середине XV века, этот род для России царицу, ставшую матерью Петра Великого, многих бояр, губернаторов, генералов, придворных.

Историческое полотно А. К. Нарышкина охватывает без малого пять с половиной столетий, 20 поколений родословия, 370 персон – носителей фамилии Нарышкиных (при рождении) и представляет собой многоплановый исторический документ. Книга написана представителем рода с использованием серьезных научных и архивных источников, включая семейные архивы. Многие материалы публикуются впервые.

Книга "В родстве с Петром Великим…", как и вся серия "Россия забытая и неизвестная", рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся отечественной историей, краеведов, гидов, генеалогов, исследователей историко-культурного аспекта русского зарубежья, а также на государственных и общественно-политических деятелей, ученых, причастных к формированию новых духовных ценностей возрождающейся России.

Книга иллюстрирована редкими фотографиями.

Художественное оформление И. А. Озерова.