Дельта Венеры

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-8301-0228-5

издательство: Амфора

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 383 стр.

тираж: 6 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x90/32 (120x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

21 февраля 1903 года в Париже в семье испанского пианиста и французской певицы родилась девочка, которой было суждено стать одной из самых известных писательниц XX века.

В 1914 году она переехала в США, а в Париж, который в 30-е годы XX века был своеобразной "культурной Меккой", вернулась уже американкой, для которой основным языком был английский. Анаис Нин начала изучать психологию у знаменитого Отто Ранка, познакомилась с виднейшими представителями парижской литературной и художественной богемы.

В 1932 году Анаис Нин издала исследование, посвященное творчеству Д. Г. Лоуренса, чьи произведения казались пуританским современникам шокирующе-откровенными.

В 1934 году она написала вдумчивое предисловие к первому изданию книги "Тропик Козерога" Генри Миллера, в котором со всей откровенностью доказала способность понимать автора, даже если и не разделяла его литературных позиций. Дружба Анаис Нин с Миллером продолжалась много десятилетий, и уже в семидесятые годы она описала свой страстный роман с ним и его женой Джун в книге "Генри и Джун". Еще в начале сороковых годов XX века она вместе с группой молодых и талантливых, но нищих писателей начала писать за мизерную плату эротические рассказы для анонимного заказчика, о чем говорится на страницах ее дневника, включенных в качестве предисловия к сборнику эротики "Дельта Венеры".

Анаис Нин бала одной из первых женщин, со всей откровенностью начавших разрабатывать тему секса.

На склоне лет Анаис Нин занималась преподованием в американских университетах, получила почетную докторскую степень в Филадельфийском колледже изящных исскуств и умерла в 1977 году в Лос-Анджелесе.

Другие издания книги

100Р

1999
Обложка
(мягкая)