Рубашка

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-18-001173-2, 5-9691-0023-4

издательство: Время

город, год: Москва,

страниц: 288 стр.

тираж: 20 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x108/32 (130x165)

язык: русский

В продаже

andrusru

Москва on
200Р
отличное
купить

ALEXIS

Волгоградская обл on
70Р
отличное
купить

Karta

Москва on
300Р
новая
купить

Аннотация

"Рубашка" – городской роман. Очень московский, но при этом примиряющий Москву с регионами. Потому что герой – человек провинциальный, какое-то время назад приехавший в Москву. Это короткий, динамичный роман о любви. Один день из жизни героя. Ему от 30 до 40 лет. Есть работа, есть друзья, есть сложившаяся жизнь и… Любовь, которая сильно все меняет.

Первый роман знаменитого драматурга и исполнителя собственных пьес Евгения Гришковца стал событием нашей литературной жизни. Произведение отличают и черты, знакомые по пьесам автора: единство времени, места и действия, эмоциональная свежесть и психологическая тонкость; и по-настоящему романные качества: глубина и сила постижения жизни.

Остроумный прием – все действие происходит за один день рубашки (надетой поутру, снятой поздно вечером: отсюда и название), – не кажется сухой конструкцией, скорее обнажает притчевую форму.

Современная и традиционная, яркая и меткая проза Гришковца придется по вкусу молодежи, понравится и консервативному читателю.