Избранные произведения в 2-х томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Художественная литература

город, год: Москва,

страниц: 1 276 стр.

тираж: 225 000 экз.

кол. томов: 2

тип обложки: Суперобложка

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Известный английский писатель Джозеф Конрад (Теодор Юзеф Конрад Коженевский) опубликовал свое первое произведение уже зрелым, тридцативосьмилетним человеком, пройдя большую и нелегкую школу жизни.

Родился он 6 декабря 1857 года в Бердичеве в семье польского дворянина Апполона Коженевского. За участие в подготовке восстания 1863 года Апполон Коженевский с семьей был выслан в Россию, детские годы писателя протекали в Вологде и на Украине. Рано потеряв родителей, Джозеф Конрад остается на попечении своего дяди Тадеуша Бобровского, брата матери. Прожив в Марселе три с половиной года и освоив морское дело, Конрад в 1878 году нанимается матросом на корабль и отправляется в Англию. В Англии он поступил на морскую службу, плавал на торговых парусниках и пароходах. Через восемь лет, сдав экзамен, Конрад получает звание капитана и принимает английское гражданство.


В настоящий двухтомник включены избранные произведения, созданные в разные годы творчества писателя.

В первый том входят новеллы 1898 года "Лагуна" и "Аванпост прогресса", повести 1902 года "Юность", "Конец рабства" и роман "Лорд Джим", созданный в 1900 году, рассказ "Черный штурман", написанный предположительно в 1884 году.

Во втором томе опубликованы повесть "Сердце тьмы", созданная в 1902 году, "Фальк", "Тайфун" и "Завтра" – в 1903, "Дуэль", датированная 1908 годом; "Фрейя Семи Островов" и "Тайный сообщник" – 1912 годом.


Джозеф Конрад со знанием дела писал свои морские приключенческие произведения. Они написаны очень увлекательно и читаются на "одном дыхании". Умер писатель в 1924 году.

Составитель и редактор 2-х томника – Евгений Ланн.