Государственное и муниципальное управление в сфере охраны окружающей среды

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:5-7383-0180-3

издательство: МНЭПУ (Международный независимый эколого-политологический университет)

город, год: Москва,

страниц: 644 стр.

тираж: 2 000 экз.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 60x84/16 (140x200)

язык: русский

В продаже

ashiharra

Усинск on
1 000Р
отличное
купить

Аннотация

Учебное пособие написано коллективом авторов МНЭПУ совместно с преподавателями и учеными ряда других вузов и НИИ г. Москвы по заказу Министерства труда и социального развития РФ.

Первая часть пособия содержит изложенные в обобщённой и доходчивой форме сведения по экологическим проблемам и научным основам их преодоления, а также социально-экологическим основам государственного и муниципального управления в России.

Во второй части системно рассматриваются общие вопросы, а также функциональные и некоторые отраслевые особенности систем экологического управления и обеспечения экологической безопасности на государственном, региональном и муниципальном уровнях с учётом требований, предъявляемых российским экологическим законодательством к органам исполнительной власти, местного самоуправления и организациям-природопользователям.

Книга предназначена для использования в качестве базового пособия при повышении квалификации и профессиональной переподготовке кадров госуд-ных и муницип-ных служащих, депутатов и др. граждан, а тж. может быть полезна специалистам в сфере природопользования, профессиональным экологам, работникам природоохранных учреждений и экологических служб предприятий, студентам и аспирантам профильных вузов и факультетов.