Приют, сияньем муз одетый

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Планета

город, год: Москва,

страниц: 367 стр.

тираж: 20 000 экз.

издание: второе

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/16 (205x290)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Уголок псковской земли, о котором рассказывается в этой книге, где А. С. Пушкин провел более двух лет на положении "ссылочного невольника", стал местом его духовного преображения и возмужания поэтического таланта. Живя в деревне, бок о бок с народом, среди родной природы, Пушкин по-новому увидел жизнь, по-иному стал ее изображать. В годы Михайловской ссылки он стал тем "поэтом действительной жизни", писателем-реалистом, который вывел русскую литературу на новый путь.

В фотолитературную композицию включены произведения А. С. Пушкина, написанные в Михайловском или по содержанию связанные с его пребыванием на псковской земле; отрывки из писем поэта и писем к нему; воспоминания современников и материалы биографов писателя.

Издание имеет множество иллюстраций.

Вводное слово – Ираклия Андроникова. Очерк М. Дудина.

С. С. Гейченко, известный пушкинист и директор Государственного Пушкинского музея-заповедника написал очень интересные рассказы к этому фотоальбому.

Фотоальбом прекрасно издан, напечатан на мелованной бумаге. Гарнитура таймс. Прекрасные фотографии сопровождают текст этого издания.