Китай. Путеводитель

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-8183-1314-6, 5-8183-1167-8, 1-841574-15-5

серия: Путеводители Томаса Кука

издательство: ФАИР

город, год: Москва,

страниц: 192 стр.

тираж: 3 600 экз.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 60x84/16 (140x200)

язык: русский

В продаже

lex99

Саратов on
495Р
новая
купить

Аннотация

Этот путеводитель знакомит вас с Китаем – страной древнейшей культуры и фантастически прекрасной природы, родиной величайших открытий и утонченной философии. Здесь встречаются прошлое и будущее, здесь храмы могущественной империи Древнего мира соседствуют с небоскребами, ультоасовоеменныв технологии – с традициями и духом тысячелетней истории.

Путешествие по Китаю оставляет незабываемое впечатление. Здесь самое большое в мире население и памятники пятитысячелетней культуры; при этом Китай стремится стать одной из развитых стран. Каждый пятый житель Земли говорит по-китайски. Однако Китай не склонен идти на уступки иностранным гостям и часто оставляет у них смешанные чувства.

Большинство туристов, путешествующих по маршрутам, проработанным до мелочей, вплоть до организованной покупки сувениров, по возвращении на родину рисуют Китай в розовых тонах. Они видели много красоты и экзотики, останавливались в комфортабельных отелях и пробовали деликатесную еду. Другие путешественники, решительно отвергающие саму идею организованных туров, более пристрастны. Их маршруты по стране сопровождаются ссорами, уговорами и взятками, иногда им приходится ночевать в захудалых гостиницах.

Китай – очень густонаселенная страна. Этот аспект резко контрастирует с природными и рукотворными красотами. К сожалению, многие виды Китая испорчены невежественной рекламой и коммерциализацией. Лишь некоторые сохраняют ауру притягательности, вызывая в воображении изысканную китайскую поэзию и туманные ландшафты, изображенные на рисовой бумаге.

Другие издания книги

2005
Обложка
(мягкая)