Христофор Колумб. Путешествия. Дневники

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-33023-2, 978-5-699-29618-7

серия: Великие путешествия (эксклюзивное подарочное издание)

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 536 стр.

тираж: 5 100 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x108/16 (170x260)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Хотят купить

JuliaSnegikova

Москва on
Cостояние:
новая
продать

Аннотация

Стильно оформленное подарочное издание в кожаном переплете с трехсторонним золотым обрезом и шелковым ляссе. Обложка книги украшена оригинальной эмблемой серии "Великие путешествия", выполненной из металла; золотым и рельефным тиснениями.

Христофор Колумб открыл не только Америку – он раздвинул границы возможного и дозволенного. Его каравеллы восемь раз пересекли Атлантический океан, чтобы привезти в Европу табак, кукурузу, картофель, томаты и горы золота, а главное – невероятные рассказы о чудесных заморских землях, изобильных и удивительных. Он умер, так и не разбогатев, не доплыв до настоящей Индии, но это была самая великая из географических ошибок, какие только знало человечество. Он был первым – и навсегда им остался. Колумб указал путь в другое полушарие всем тем, кому было тесно в Старом Свете: целому сонму мореплавателей и конкистадоров, пиратов и авантюристов, миссионеров и диссидентов. Благодаря их отчаянности, труду, фанатизму, жестокости, любопытству, алчности и самоотверженности мир стал таким, каков он есть.

Дневники великого мореплавателя – полное драматизма повествование о четырех его плаваниях к берегам Америки. Записки Адмирала Моря-Океана и Вице-Короля новых испанских колоний вот уже 500 лет будоражат воображение читателей рассказами об опасных путешествиях, невероятных приключениях и полной драматизма истории покорения Нового Света.

Богато иллюстрированное издание предназначено для всех интересующихся историей географических открытий, морскими приключениями, первыми описаниями природы и населения Америки.

Другие издания книги

2 997Р

2008
Переплет
(твердый)