Описание земли Камчатки

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-44013-9

серия: Великие путешествия

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 504 стр.

тираж: 3 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x108/16 (170x260)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

"Описание земли Камчатки" Степана Петровича Крашенинникова – первая русская научная монография и первый международный бестселлер.

Почти немедленно после выхода из печати книга была переведена на главные европейские языки: французский, английский, немецкий, голландский – и вызвала огромный интерес, как ученых, так и читающей публики.

На то, чтобы этот эпохальный труд увидел свет, его автор положил жизнь: отправившись из Санкт-Петербурга в научную экспедицию юным студентом, Крашенинников вернулся в столицу только через десять лет – и еще двенадцать, до самой смерти, готовил книгу к изданию.

Вот почему и сегодня, через четверть тысячелетия, мы с благодарностью, восхищением и жгучим интересом знакомимся с этой terra incognita XVIII века, читая захватывающие, невероятные, но тем не менее абсолютно достоверные описания всего, что встретил и изучил во время путешествия Крашенинников, – от гигантских трав и горячих гейзеров Камчатки до жизни и языка камчадалов.

Книга, как и все предыдущие издания серии, необычайно богато иллюстрирована старинными картинами, рисунками и картами – чтобы вы не только прочитали, но и увидели описываемое путешествие.