Роберт Пири. Северный полюс. Руал Амундсен. Южный полюс

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:978-5-699-39836-2

серия: Великие путешествия

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 502 стр.

тираж: 4 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x108/16 (170x260)

язык: русский

В продаже

Андрей18

Удмуртия on
1 900Р
отличное
купить

Аннотация

Эта книга серии "Великие путешествия" включает в себя рассказы о двух великих географических открытиях, сделанных одно за другим в противоположных точках Земли. В первом из них выдающийся американский исследователь Роберт Эдвин Пири описывает завершение своей двадцатилетней арктической эпопеи – покорение Северного полюса (1909), во втором – знаменитый норвежец Руал Амундсен повествует о достижении им Южного полюса (1911).

Суровая обстановка приполярных областей Земли, трудности путешествия, тяжелейшие испытания, выпавшие на долю участников, – все это изложено авторами с подкупающей искренностью и большим вниманием к деталям. Они понимали, что стирают последние белые пятна с карты мира, а мы – сто лет спустя – понимаем, что их путевые отчеты – это просто правдивое описание подвига.

Как и предыдущие издания серии, книга иллюстрирована сотнями тщательно подобранных черно-белых и цветных иллюстраций, позволяющих составить полное представление о том, что видели и через что прошли герои-первопроходцы на пути к своей цели.