Записки капитана флота

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-59670-6

серия: Великие путешествия (эксклюзивное подарочное издание)

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 504 стр.

тираж: 4 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x108/16 (170x260)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Прекрасно оформленное эксклюзивное подарочное издание с трехсторонним золотым обрезом. Переплет ручной работы выполнен по технологиям XIX века из кожи натурального дубления. Декорирован рельефным блинтовым и золотым тиснением, а также декоративной литой металлической накладкой с названием серии.

В плеяде российских мореплавателей Василий Михайлович Головнин занимает особое место. Вице-адмирал, член-корреспондент Петербургской академии наук, он внес значительный вклад во все области военно-морского дела, много сделал для организации и строительства Российского флота, известен как талантливый ученый и писатель, воспитал целую плеяду отважных русских мореплавателей: Ф. П. Литке, П. Н. Врангеля, Ф. Ф. Матюшкина и других. Именем Головнина названы мыс на юго-западном берегу Северной Америки – бывшей "Русской Америки", гора на острове Новая Земля, пролив в гряде Курильских островов, залив в Беринговом море.

Всегда вопреки обстоятельствам и судьбе – такой была жизнь Головнина, и таким стало его кругосветное путешествие на шлюпе "Диана". Отдав долг Родине, Василий Михайлович выполнил свои "обязательства" и перед читающей публикой, открыв в книге "Записки в плену у японцев" загадочный мир Японии и ее обитателей. Уникальный материал о неведомой тогда стране и ее народе плюс блестящий литературный талант – неудивительно, что книга Головнина сразу стала бестселлером, получила массу восторженных отзывов и была переведена на многие европейские языки.

Как и все издания серии "Великие путешествия", книга В. М. Головнина великолепно оформлена и насыщена большим количеством редких иллюстраций, позволяющих взглянуть на описываемые автором страны и народы глазами первооткрывателей.

Другие издания книги

2012
Переплет
(твердый)