Камчатские экспедиции

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-62382-2, 978-5-699-59564-8

серия: Великие путешествия (эксклюзивное подарочное издание)

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 478 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x108/16 (170x260)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Подарочное издание в коллекционном переплете из натуральной кожи, выполненном по технологиям 19 века. Переплет украшен блинтовым и золотым тиснением, а также декоративной литой металлической накладкой с названием серии. Обрезы книги золоченые, зеркальные.

Этот том серии "Великие путешествия" представляет читателю знаменитого русского мореплавателя, капитан-командора Витуса Йонассена Беринга, именем которого названы пролив, море, архипелаг и остров. В книге собраны документы и отчеты участников Первой (1725-1730) и Второй (1734-1742) Камчатских экспедиций, подробно рассказывающие о ходе исследований в сложных, подчас смертельно опасных условиях походов в малоизведанных районах Сибири и Дальнего Востока. В книгу, кроме документов экспедиции и сочинений участников экспедиции (Свена Вакселя, Г. Миллера и С. П. Крашенинникова), вошли также обзорные труды историка российского флота и морских географических открытий В. Н. Верха и немецкого географа Ф. Гельвальда.

Дополняющий повествование визуальный ряд, представленный сотнями карт, черно-белых и цветных старинных картин и рисунков, позволит читателям, читая о событиях, живо представить себе обстановку, в которой они происходили.

Другие издания книги

1

2012
Переплет
(твердый)