Путешествие на Берег Маклая

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-29354-4

серия: Великие путешествия (эксклюзивное подарочное издание)

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 540 стр.

тираж: 5 100 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x108/16 (170x260)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Стильно оформленное подарочное издание в кожаном переплете с трехсторонним золотым обрезом и шелковым ляссе. Обложка книги украшена оригинальной эмблемой серии "Великие путешествия", выполненной из металла, золотым и рельефным тиснением в виде морской карты.

Знаменитый русский путешественник и этнограф Н. Н. Миклухо-Маклай открыл цивилизованному миру уникальную природу Новой Гвинеи и экзотическую культуру населявших ее аборигенов. В своих дневниках он рассказал о жизни и приключениях среди диких племен Берега Маклая (названного так еще при его жизни). Сейчас в те места летают самолеты туристических авиалиний, но первым сошел по трапу на берег загадочной "Папуазии" русский исследователь и натуралист.

В год 150-летия со дня его рождения Миклухо-Маклай был назван ЮНЕСКО Гражданином мира. Его имя носит Институт этнологии и антропологии Российской академии наук. День рождения Миклухо-Маклая является профессиональным праздником этнографов.

В том избранных произведений выдающегося русского этнографа вошли дневниковые записи и статьи, в которых рассказывается о посещениях Новой Гвинеи в 70-х годах XIX века, о жизни среди аборигенов, об изучении природы и населения этого района Меланезии.

Издание богато иллюстрировано и обращено ко всем, кто интересуется путешествиями, природой, экзотическими культурами Земли.

Другие издания книги

1 350Р

2008
Переплет
(твердый)