Буддист-паломник у святынь Тибета

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-54939-9

серия: Великие путешествия (эксклюзивное подарочное издание)

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 480 стр.

тираж: 4 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x108/16 (170x260)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Роскошное, стильно оформленное эксклюзивное подарочное издание с ляссе. Книга декорирована рельефным блинтовым и золотым тиснением. Трехсторонний обрез торшонирован и окрашен устойчивыми к истиранию натуральными красителями.

Путешественник, этнограф, востоковед, буддолог, государственный и общественный деятель Российской империи, СССР и Монголии, переводчик, профессор ряда университетов Гомбожаб Цыбиков прославился как первый фотограф Лхасы и Центрального Тибета и как автор уникального издания "Буддист-паломник у святынь Тибета", в котором описал свою экспедицию 1899-1902 года. Этот географический бестселлер был переведен на множество языков мира и до сих пор пользуется исключительной популярностью: только в этой книге вы найдете множество интереснейших фактов и экзотических подробностей о жизни Лхасы начала XX века.

Особое достоинство нового издания классического труда Г. Цыбикова – его исключительная насыщенность иллюстрациями и документальными свидетельствами: свыше 350 цветных и черно-белых рисунков, картин, карт и фотографий (в том числе и сделанных самим Цыбиковым) помогают воссоздать неповторимый колорит Тибета во всей его первозданной, тогда еще не ведомой миру, красе.

Другие издания книги

1

2011
Переплет
(твердый)