Дневники исследователя Африки

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-48587-1

серия: Великие путешествия

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 504 стр.

тираж: 4 100 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x108/16 (170x260)

язык: русский

В продаже

lex99

Саратов on
1 899Р
новая
купить

Аннотация

Предлагаемая вниманию читателей книга включает в себя дневники выдающегося шотландского миссионера и исследователя Африки Давида Ливингстона. Последние годы его жизни – это годы выдающихся открытий и великих свершений. В эти 7 лет прославленный путешественник исследовал Занзибар, затем, переправившись на континент, искал истоки Нила, тяжело болел. Когда от него перестали поступать сообщения, на его поиски отправилось несколько экспедиций. И когда удачливый американский газетчик Стенли отыскал Ливингстона, весь мир вздохнул с облегчением.

Предлагаемая вниманию читателей книга содержит подлинный авторский текст – подробное и последовательное описание Ливингстоном его будней, приключений, опасностей, друзей и врагов, а главное – грандиозного черного континента, о котором он сказал однажды: "Я открою Африку или погибну".

Как и все издания серии, книга чрезвычайно богато иллюстрирована старинными рисунками, картинами и фотографиями, в том числе сделанными самим Ливингстоном и его соратниками, – чтобы читатели могли увидеть Африку глазами великого исследователя.