Открытие Антарктиды

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-48383-9

серия: Великие путешествия

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 504 стр.

тираж: 4 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x108/16 (170x260)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

"Открытие Антарктиды" – новая книга пользующейся заслуженной любовью читателей серии "Великие путешествия". Это подробный путевой дневник, который вел выдающийся российский флотоводец Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен во время своего знаменитого кругосветного плавания (1819-1821). За эти годы два российских шлюпа – "Восток" и "Мирный" – исследовали Антарктиду – последнюю неоткрытую до того часть света, континент-загадку, в самом существовании которого многие сомневались.

Книга Ф. Ф. Беллинсгаузена и сегодня, спустя почти 200 лет после написания, захватывает и увлекает читателя не только изобилием ярких запоминающихся подробностей, но и самой личностью автора. Беллинсгаузен не просто фиксирует события – он живо отзывается на все случившееся в чужеземных портах и в открытом море, выразительно характеризует участников экспедиции, с особенной теплотой пишет о своем верном помощнике – командире "Мирного" М. П. Лазареве.

Как и все предыдущие книги серии, "Открытие Антарктиды" – образцово иллюстрированное издание, приближающееся по своему уровню к альбому. Десятки цветных и более трех сотен старинных черно-белых картин и рисунков не просто украшают книгу – они позволяют читателю буквально заглянуть в прошлое, увидеть экспедицию глазами ее участников.