Лазурный Берег. Путеводитель

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-98652-189-3

серия: Вокруг света

издательство: Вокруг света

город, год: Москва,

страниц: 252 стр.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 120x195

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

"Лазурный Берег, мода на который не проходит вот уже полтора века – не просто место на карте. Лазурный Берег – это Франция наших детских снов и взрослых мечтаний – горы, море, виноградники, оливковые рощи, замки, базилики. Все благоухает, как творения гастронома, кондитера и парфюмера. Все раскрашено красками Матисса, Сезанна и Пикассо.

На Лазурном Берегу хорошо весной и осенью, когда дует легкий бриз и нет летнего столпотворения. Впрочем, и палящей жары в разгар летнего сезона тут тоже нет. Зимой на Лазурном Берегу малолюдно и спокойно. Это время людей, желающих почувствовать истинное очарование места, ставшего синонимом красоты. И еще – пора, когда в Ницце шумит карнавал, а в Ментоне – праздник лимонов.

Тот, кто бывал здесь, знает, чем заняться на Лазурном Берегу в следующий раз: пройтись по бульвару Круазет, зайти в православный собор Ниццы, поймать в паруса ветер в заливе Сен-Тропе. Конечно, весь Лазурный Берег нельзя узнать за одну или две отпускных недели. Так и не будем к этому стремиться. Давайте не торопясь и с удовольствием побываем там, где нельзя не побывать. " Наталья Якубова

Другие издания книги

2011
Обложка
(мягкая)

2006
Обложка
(мягкая)

Обложка
(мягкая)