Барселона и Восточное побережье Испании. Путеводитель

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;

isbn:978-5-98652-378-1

серия: Вокруг света

издательство: Вокруг света

город, год: Москва,

страниц: 240 стр.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 110x200

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

"Испания – страна прекрасная и многоликая. Север и юг, запад и восток ее территории – разные земли внутри одного государства, а внутри этих земель – свои маленькие "царства"… Везде непохожие лица, речь, песни, особая история. Отправьтесь, для начала, на восток, и вы не пожалеете, совершив вместе с нами путешествие по родине Гойи и Дали, отважных рыцарей и королей, легендарных зодчих.

Одна из подлинных жемчужин этой части Испании – Барселона. Средневековые улочки, по которым гуляет прохладный римский ветер, архитектурная сказка, сотворенная Гауди, апофеоз модерна. Здесь чтут вековые традиции, хотя и борются против корриды, здесь почти одинаково любят оперу и футбол. Воплощенная Каталония с ее крепким национальным сознанием и духом свободы. Город, примиряющий культуры, религиозный, но отнюдь не ханжеский.

Удивительны и другие древние центры восточного побережья: Картахена и Сарагоса, Таррагона и Теруэль, где сплошь – памятники зодчества, романские, готические, мавританские.

Уникальна Валенсия: ослепительные сооружения Калатравы – это и есть современная Испания, не менее грандиозная и величественная, чем во времена католических монархов, но куда более свободная! Самое непостижимое, что сверхтехнологичный Город искусства и науки с радостью уживается со свидетельствами старины, древними обычаями и культом народного праздника.

Кроме того, восточное побережье на весь мир славится чистыми пляжами и роскошными курортами.

Куда бы вы ни направились, повсюду будете вдыхать испанский воздух – прозрачный, легкий, напоенный живой историей и простором. Поверьте, здесь не бывает душно – даже когда очень жарко…" Татьяна Бурдакова В этом путеводителе вы найдете:

Более 50 городов; Более 100 музеев; Более 200 соборов; Более 100 замков, дворцов и церквей; 27 схем; Около 243 иллюстраций; Практическая информация; Советы от издательства.

Другие издания книги

2010
Обложка
(мягкая)